滨州市人民政府关于表扬滨州市优秀教师、优秀教育工作者和教育系统先进集体的通报

  • 索引号:

    7020190029

  • 制发机关:

    市政府

  • 发文字号:

    滨政字〔2019〕127号

  • 成文日期:

    2019-09-05

  • 内容概述:

  • 各县(市、区)人民政府,各市属开发区管委会,市政府各部门、各直属事业单位,市属各大企业,各高等院校,中央、省驻滨各单位:

    近年来,全市各级坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻习近平总书记关于教育工作的重要论述、重要指示批示精神,坚持把教育摆在优先发展的战略位置,深入实施科教兴国和人才强国战略,全面落实教育规划纲要,扎实推进教育领域综合改革,努力办好人民满意的教育,有力地推动了教育事业的持续、健康、协调发展。全市广大教师和教育工作者自觉践行习近平总书记“四有”好老师要求,加强师德修养,提升专业能力,德才双修,立德树人,为全市教育事业发展作出了积极贡献,涌现出了一大批先进典型。为表扬先进,进一步激发广大教师和教育工作者爱岗敬业、教书育人的积极性,市政府确定对孟素芹等148名优秀教师,刘春明等50名优秀教育工作者,滨城区第三中学等30个教育系统先进集体予以通报表扬。

      希望受表扬的先进集体和个人,继续保持谦虚谨慎、求真务实的作风,发扬无私奉献、开拓进取的精神,珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥典型示范引领作用,在今后的教育园地中再创佳绩。全市广大教师和教育工作者,要以受表扬的先进集体和个人为榜样,对标先进,见贤思齐,更新教育观念,潜心钻研业务,增强责任心,强化使命感,努力形成学习先进、争当先进、赶超先进的浓厚氛围,不断提高师德修养和教育教学水平,为促进全市教育事业发展,加快“富强滨州”建设作出新的更大贡献。

    附件:1.滨州市优秀教师名单

    2.滨州市优秀教育工作者名单

    3.滨州市教育系统先进集体名单

                                                                     滨州市人民政府

                                                                      201995

    (此件公开发布)

     

    附件1

            滨州市优秀教师名单

               (148)

    孟素芹 滨城区第五中学

    刘丽丽 滨城区第八中学

    高艳霞 滨城区第一小学

    赵梅琳 滨城区第二小学

    许 可 滨城区逸夫小学

    常小芳 滨城区教育实验幼儿园

    魏海玲 滨城区梁才街道办事处第八小学

    颜士亮 滨城区秦皇台乡中心学校

    李 伟 滨城区滨北街道办事处北城中学

    邢延明 滨城区北城受田小学

    赵艳辉 滨城区三河湖镇中心小学

    陈环环 滨城区杨柳雪镇明德小学

    高庆祥 滨城区教学研究室

    隋雨君 滨州市中等职业学校

    徐永磊 沾化区第一中学

    张瑞刚 沾化区第二中学

    李宁宁 沾化区滨海镇实验学校

    郭金彩 沾化区冯家镇第二实验学校

    冯月霞 沾化区富国实验学校

    戚哲福 沾化区职业中等专业学校

    申兆霞 沾化区第二实验小学

    王 凯 沾化区富源中心学校

    孙 丽 沾化区黄升镇黄升中学

    吴 霞 沾化区下洼镇第一小学

    刘志田 沾化区第一实验小学

    平殿伍 沾化区大高镇第一小学

    王仲梅 沾化区第一实验学校

    吕希坤 沾化区第二实验学校

    朱海英 邹平市第一实验小学

    田 玲 鲁中中等专业学校

    韩迎春 邹平市黄山实验小学

    杨文学 邹平市黄山实验初级中学

    彭小月 邹平市西董街道鹤伴中学

    牛方云 邹平市实验中学

    李光大 邹平市梁邹实验初级中学

    崔海霞 邹平市开元小学

    李维光 邹平市黛溪中学

    赵媛媛 邹平市好生街道初级中学

    张 静 邹平市黄山中学

    邵玉枝 邹平市码头镇中心幼儿园

    刘玉梅 邹平市青阳镇初级中学

    王亚囡 邹平市孙镇第一小学

    赵 燕 邹平市明集镇中心幼儿园

    赵云峰 邹平市长山中学

    刘凤华 邹平市魏桥实验学校

    张英杰 邹平市韩店镇中心小学

    霍传明 邹平市孙镇初级中学

    杨金燕  邹平市九户镇初级中学

    杜 珂 邹平市焦桥镇初级中学

    王玉新 邹平市码头镇初级中学

    张春燕 邹平市孙镇第二小学

    董 婷 邹平市青阳镇中心幼儿园

    安 玲 邹平市焦桥镇刘套小学

    张晓东 邹平市长山镇初级中学

    尹秀梅 邹平市临池镇初级中学

    张凤娥 邹平市台子镇初级中学

    张维军 邹平市魏桥中学

    陈典水 惠民县第一中学

    姜奎磊 惠民县第二中学

    张菲菲 惠民县职业中等专业学校

    梁云青 惠民县第二实验学校

    胡 静 惠民县第一实验学校

    左莉莉 惠民县何坊街道中学

    刘 芳 惠民县清河镇中学

    梁敬涛 惠民县姜楼镇中学

    陈延瑞 惠民县魏集镇中学

    陈元云 惠民县辛店镇中学

    刘 芹 惠民县孙武街道中学

    纪秀花 惠民县李庄镇中学

    程雪蕊 惠民县桑落墅镇石贾小学

    胡建华 鲁能惠民县希望小学

    梅 静 惠民县清河镇中心小学

    王元萍 惠民县石庙镇大付小学

    王利利 惠民县胡集镇第二小学

    姜 曼 惠民县孙武街道中心小学

    邢晓雪 惠民县实验幼儿园

    张 兵 阳信县实验中学

    韩永义 阳信县第一中学

    孙婷婷 阳信县实验小学

    张书恒 阳信县第二高级中学

    吕建国 阳信县职业中专

    张春梅 阳信县金阳街道中学

    王 磊 阳信县劳店镇中学

    郝桂娟 阳信县水落坡镇雷家中学

    吴新成  阳信县水落坡镇中学

    李新泽 阳信县商店镇中学

    李伯睿 阳信县翟王镇中心幼儿园

    于秀花 阳信县翟王镇中学

    于月玲 阳信县洋湖乡鹁鸽李中学

    巩希琳 阳信县温店镇蔡王小学

    马曰东 阳信县流坡坞镇曹集学校

    宋国彬 阳信县第三实验中学

    孟德波 无棣县第二高级中学

    杜良文 无棣县佘家镇小学

    张晓芳 无棣县西小王镇中学

    郑建超 无棣县第二实验小学

    邢恩苗 无棣县第三初级中学

    张秀华 无棣县车王镇中心小学

    孙明秀 无棣县柳堡镇中心幼儿园

    王增军 无棣县鲁北高新技术开发区实验学校

    仝秀亮 无棣县第三实验小学

    李金东 无棣县佘家镇中学

    王荣线 无棣县碣石山镇中心小学

    张相胜 无棣县第一实验小学

    蒋明水 无棣县水湾镇中学

    杜云涛 无棣县第一中学

    苏雨娟 无棣县小泊头镇中心小学

    任玲玲 无棣县信阳镇中心小学

    门玉华 无棣县信阳镇中学

    刘占波 无棣县职业中等专业学校

    卞金琦 博兴县湖滨镇寨郝中学

    张 珩 博兴县湖滨镇柳桥中学

    舒德清 博兴县曹王镇第二小学

    朱学彩 博兴县曹王镇中心小学

    柳珊珊 博兴县曹王镇中学

    李长明 博兴县兴福镇村魏中心学校

    王绪芳 博兴县店子镇第二小学

    马建泉 博兴县吕艺镇中学

    周淑丽 博兴县陈户镇中心小学

    高洪俊 博兴县乔庄镇中心幼儿园

    庞云花 博兴县庞家镇第一小学

    张修勇 博兴县锦秋街道清河学校

    相海港 博兴县第一中学

    殷中原 博兴县第二中学

    顾崇阳 博兴县第三中学

    王 晖 博兴县第三小学

    周秀丽 博兴县特殊教育学校

    刘美玲 博兴县体育中学

    王静静 博兴县第五小学

    刘 涛 滨州经济技术开发区第一中学

    罗 琼 滨州经济技术开发区中海小学

    游树滨 滨州经济技术开发区百川小学

    王朝岭 滨州经济技术开发区第二中学

    李学辉 高新技术产业开发区实验学校

    樊向阳 高新技术产业开发区第三小学

    李德国 北海经济开发区马山子镇下泊头小学

    高 宁 山东省北镇中学

    袁景华 山东省北镇中学

    何小兵 滨州市第一中学

    刘春玲 滨州实验学校

    索 伟 滨州市特殊教育学校

    苟 雪 滨州职业学院

    孙慧静 滨州职业学院

    郭俊杰 滨州市技术学院

    侯卫华 滨州市技术学院

    李 杨 滨州市技师学院

    周书勋 滨州市技师学院

    简朝辉 滨州市体育运动学校

     

    附件2

                 滨州市优秀教育工作者名单

                       (50)

    刘春明 滨城区第四中学

    赵鹏程 滨城区第六中学

    吕清山 滨城区第四小学

    徐金青 滨城区清怡小学

    魏建泉 滨城区梁才中心学校

    李 涛 沾化区利国乡实验学校

    刚 波 沾化区泊头镇实验学校

    董金华 沾化区古城镇中心幼儿园

    张同磊 沾化区下河乡实验学校

    周盛华 邹平市梁邹小学

    王淑明 邹平市第一中学

    郝 勇 邹平市好生小学

    王 勇 邹平市高新小学

    孙 峰 邹平市孙镇初级中学

    赵希波 邹平市韩店镇中心小学

    高学昌 邹平市韩店镇新世纪中学

    曲保华 邹平市长山镇范公小学

    颜 芳 邹平市明集镇中心幼儿园

    董晓飞 邹平市魏桥实验学校

    邢相辉 惠民县魏集镇学区

    张秀全 惠民县教育和体育局

    丁 忠 惠民县文昌中学

    宋清春 惠民县石庙镇第一中学

    王守刚 惠民县孙武街道学区

    赵丰涛 阳信县教育和体育局

    边建新 阳信县第一中学

    高 强 阳信县第一实验学校

    南 林 阳信县洋湖乡学区

    杨强强 阳信县河流镇学区

    郭庆亮 无棣县小泊头镇中学

    于 洋 无棣县教育科学研究中心

    谷卫国 无棣县水湾镇中心小学

    王金龙 无棣县第三高级中学

    窦 军 博兴县湖滨镇学区

    曹新山 博兴县曹王镇中学

    王学民 博兴县店子镇中学

    尹东军 博兴县吕艺镇中学

    杨光辉 博兴县第二中学

    冯爱梅 博兴县教育和体育局

    许永明 博兴县纯化镇学区

    李国红 滨州经济技术开发区实验幼儿园

    马学锋 滨州经济技术开发区第一中学

    程 胜 高新技术产业开发区中学

    白立娥  北海经济开发区教育办公室

    宋作明 山东省北镇中学

    赵鹏图 滨州市第一中学

    梅路芳 滨州实验学校

    赵晨曦 滨州市实验幼儿园

    贾 莹  滨州职业学院

    崔方锋 滨州市教育局

     

    附件3

              滨州市教育系统先进集体名单

                     (30)

    滨城区第三中学

    滨城区梁才中心学校

    滨城区北城受田小学

    沾化区第二中学

    沾化区第一实验学校

    邹平市第一中学

    邹平市长山镇初级中学

    邹平市第二实验小学

    惠民县第一中学

    惠民县清河镇中学

    惠民县辛店镇学区

    阳信县第二高级中学

    阳信县河流镇中学

    无棣县第二初级中学

    无棣县水湾镇中心小学

    博兴县第三中学

    博兴县实验中学

    博兴县乐安实验学校

    滨州实验中学

    高新技术产业开发区教育办公室

    北海经济开发区第一实验学校

    山东省北镇中学

    滨州市第一中学

    滨州实验学校

    滨州市实验幼儿园

    滨州职业学院基础课教学部

    滨州市技术学院电气工程系

    滨州市技师学院经贸系

    滨州市体育运动学校

    滨州市教育局


扫一扫在手机打开当前页

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

政府网站标识码:3716000040 地址:山东省滨州市黄河五路385号

未经许可不得镜像 鲁ICP备05030417号    鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com